丹阳市实验小学-

2017先生奖新闻摘要

释放令人:谭红亮自由日期:2017/12/4   朗读:675


丹阳市试验初等学校先生成就统计表

先生 开除 壮观定义 获取工夫 壮观高于 壮观勋章 赋予机构 顾问

刘畅 三(6) 那更利于? 省级 少年的们智力开展公告 胡小辉

俞淑敏 三(5) 《红绿灯》 省级 智能算学 胡小辉

西安张臣 三(5) 为什么人孔盖是圆的? 省级 智能算学 胡小辉

刘立昌 三(5) 《吃比萨 学会成就 省级 智能算学 胡小辉

邹辰 三(5) 《下楼》 省级 智能算学 胡小辉

刘英杰 三(9) 换瓶盆 省级 智能算学 胡小辉

舒家敏 二(6) 风趣残余 省级 智能算学 胡小辉

周佳誉 二(10) 《5>8?》 省级 智能算学 胡小辉

行禅书 二(10) 商业算学 省级 智能算学 胡小辉

胡佳子 三(3) 不能消除的速算24分 省级 智能算学 胡小辉

张一凡 四8 全国性初等学校和解仿效头等奖 政府层次 头等奖 多彩空话记录 李玲夏

尹子奇 四8 全国性初等学校和解仿效二等奖 政府层次 二等奖 多彩空话记录 李玲夏

杨于越 二(1) 第十四届期代杯源语节朗读训练 省级 头等奖 时机学会报 王芬

雷灵 二(1) 第十四届期代杯源语节朗读训练 省级 二等奖 时机学会报 王芬

庄子英 二(1) 第十四届期代杯源语节朗读训练 省级 二等奖 时机学会报 王芬

陈鲁田 五4 奇纳河杯全国性和解仿效 2017、5 政府 头等奖 空话报 孙孟郊

姚昊 五4 奇纳河杯全国性和解仿效 2017、5 江苏省 特等奖 空话报 孙孟郊

林启红 五4 奇纳河杯全国性和解仿效 2017、5 江苏省 特等奖 空话报 孙孟郊

黄梦琦 五4 奇纳河杯全国性和解仿效 2017、5 江苏省 头等奖 空话报 孙孟郊

李思奇 五4 奇纳河杯全国性和解仿效 2017、5 江苏省 头等奖 空话报 孙孟郊

蔡天义 五4 奇纳河杯全国性和解仿效 2017、5 江苏省 二等奖 空话报 孙孟郊

黄梦琦 五4 得奖杯赛 2017、5 丹阳市 二等奖 多彩空话记录 孙孟郊

史同通 五4 得奖杯赛 2017、5 丹阳市 铜奖 多彩空话记录 孙孟郊

华子安 五2 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 2017-5-1 省级 二等奖 空话报 张云霞

林跃峰 五2 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 2017-5-1 省级 二等奖 空话报 张云霞

庄庆元 五2 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 2017-5-1 省级 特等奖 空话报 张云霞

杨钧岚 五4 得奖杯赛 2017、5 丹阳市 铜奖 多彩空话记录 孙孟郊

四9 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效优良执行奖 2017、5 省级 头等奖 空话报 郦小芳

西安张臣 五5 第九届知识报杯科普论文 2017年5月 省级 较高的头等奖 初等学校算期刊 李慧

焦子新 四9 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 较高的特殊奖 初等学校国文报 郦小芳

张宇田 四9 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 较高的头等奖 初等学校国文报 郦小芳

杨玉飞 四9 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 较高的头等奖 初等学校国文报 郦小芳

潘跃岳 四9 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 较高的二等奖 初等学校国文报 郦小芳

蒋楠 四9 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 较高的二等奖 初等学校国文报 郦小芳

以第二位十七届丹阳科学技术成果大赛 2017、1 城市层次 先生集团头等奖 丹阳谈到局 王金凤、钱志强

杜道臣 五8 以第二位十七届丹阳科学技术成果大赛 2017、1 城市层次 头等奖 丹阳谈到局 王金凤、钱志强

陶安琦 68 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 六级特殊头等奖 初等学校算期刊 西安庄居

舒孟琦 68 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 六年级头等奖 初等学校国文报 西安庄居

薛若愚 68 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 六年级二等奖 初等学校国文报 西安庄居

Cai Xin安 68 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 六年级二等奖 初等学校国文报 西安庄居

Cai Xin安 68 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017年7月 全国性 头等奖 初等学校国文报 西安庄居

巨型的的稻米 45 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 头等奖 初等学校国文报 王国娥

钱裕 45 七彩国文 20178 全国性 头等奖 多彩空话记录 王国娥

盛曼文 45 七彩国文 20178 全国性 二等奖 多彩空话记录 王国娥

寒静祝祷 53 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 特等奖 初等学校国文报 唐爱莲

唐家瑟 53 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 头等奖 初等学校国文报 唐爱莲

朱景甜 53 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 头等奖 初等学校国文报 唐爱莲

陈语 53 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 头等奖 初等学校国文报 唐爱莲

王旭宁 53 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 二等奖 初等学校国文报 唐爱莲

胡佳子 53 时机学会报和解颁发 2017、3 省级 时机学会报 唐爱莲

唐家瑟 53 和解射中靶子想要和解 2017、1-2 省级 想要和解 唐爱莲

田文文 53 颁发在《丹阳日报》学术演讲专刊 2017、4 城市层次 《丹阳日报》。 唐爱莲

张越陈 53 第十一种多彩空话 2017、8 省级 二等奖 多彩空话记录 唐爱莲

寒静祝祷 53 第十一种多彩空话 2017、8 省级 头等奖 多彩空话记录 唐爱莲

胡佳子 53 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 二等奖 初等学校国文报 唐爱莲

张越陈 53 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 二等奖 初等学校国文报 唐爱莲

蒋振SE 37 颁发在《丹阳日报》学术演讲专刊 2017、10 城市层次 《丹阳日报》。 唐爱莲

于樊勇 四7 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 较高的特殊奖 初等学校国文报 闫郝云

何世伟 四7 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 较高的特殊奖 初等学校国文报 闫郝云

祝瑞奇 四7 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 较高的头等奖 初等学校国文报 闫郝云

陶妮 四7 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 较高的头等奖 初等学校国文报 闫郝云

房晨 四7 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 较高的二等奖 初等学校国文报 闫郝云

谭家新 四7 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效 2017、5 省级 较高的二等奖 初等学校国文报 闫郝云

谭家新 四7 十九分之一届奇纳河报业杯和解仿效优良执行奖 2017、5 省级 头等奖 空话报 闫郝云

王佳佳 四4 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 特等奖 空话报 张剑

罗晨雅 四4 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 头等奖 空话报 张剑

陶玉山 四4 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 二等奖 空话报 张剑

戴莹 四6 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 特等奖 空话报 谢李敏

徐润楠 四6 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 二等奖 空话报 谢李敏

郝南 四6 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 头等奖 空话报 谢李敏

刘畅 四6 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 头等奖 空话报 谢李敏

郝书佳 三6 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 特等奖 空话报 王秀华

吴西来 三6 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 二等奖 空话报 王秀华

吴子华 三6 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 二等奖 空话报 王秀华

张家远 四1 七彩杯全国性中初等学校和解 2017/8/ 省级 头等奖 多彩空话记录 潘小丽

景琰 四1 七彩杯全国性中初等学校和解 2017/8/ 省级 头等奖 多彩空话记录 潘小丽

李想 四1 七彩杯全国性中初等学校和解 2017/8/ 省级 二等奖 多彩空话记录 潘小丽

刘欣通 四1 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 特等奖 空话报 潘小丽

邓锦皓 四1 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 二等奖 空话报 潘小丽

陈艺丹 四1 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 头等奖 空话报 潘小丽

吴迪 四1 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 头等奖 空话报 潘小丽

俞涵婧 四1 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 政府层次 二等奖 空话报 潘小丽

邓锦皓 四1 “新和解杯”全国性中小先生放胆和解大赛 政府层次 铜奖 新和解记录社 潘小丽

马馨悦 四3 七彩杯全国性中初等学校和解 2017/8/ 省级 头等奖 多彩空话记录 李丹红

李乐冉 四3 七彩杯全国性中初等学校和解 2017/8/ 省级 头等奖 多彩空话记录 李丹红

胡喻尧 四3 七彩杯全国性中初等学校和解 2017/8/ 省级 二等奖 多彩空话记录 李丹红

蒋笑容 四3 七彩杯全国性中初等学校和解 2017/8/ 省级 二等奖 多彩空话记录 李丹红

杭红宇 四3 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 头等奖 空话报 李丹红

连浩 四3 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 二等奖 空话报 李丹红

杭子曰 四3 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 特等奖 空话报 李丹红

李乐冉 四3 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 头等奖 空话报 李丹红

陈志书 四8 奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 贰等奖 空话报 周蓓蓓

张涵 六3 21世纪新东方杯全国性中小先生英语演讲仿效 省级 铜奖 全国性中小先生英语演讲仿效组织委任状 朱永霞

景蕾 六5 21世纪新东方杯全国性中小先生英语演讲仿效 省级 铜奖 全国性中小先生英语演讲仿效组织委任状 朱永霞

王欣雨 六5 21世纪新东方杯全国性中小先生英语演讲仿效 省级 铜奖 全国性中小先生英语演讲仿效组织委任状 朱永霞

姜筑元 五8 《快意骑行》 2017-10-30 城市层次 颁发 丹阳日报 蒋春华

赵以彬 五8 《肉和蔬菜假设案件》 2017-8-1 省级 二等奖 多彩空话记录 蒋春华

何雨桐 六7 《自上而下的单位的钱》 2017-4-1 省级 头等奖 多彩空话记录 蒋春华

戎楚玥 六7 《阳光举动场 我们家是好同伴》 2017-7-1 政府层次 铜奖 谈到部关工作委任状全国性少年的们五好小公民委任状 蒋春华

何雨桐 六7 《自上而下的单位的钱》 2017-8-1 省级 二等奖 多彩空话记录 蒋春华

成雨芯 五8 《应战》 2017-5-1 省级 特等奖 空话教交流期刊阅览室、空话报 蒋春华

李幸卓 五8 《我和张易菲的总计》 2017-5-1 省级 头等奖 空话教交流期刊阅览室、空话报 蒋春华

殷紫菡 五8 《小水滴》 2017-5-1 省级 头等奖 空话教交流期刊阅览室、空话报 蒋春华

赵以彬 五8 《三个小同伴》 2017-5-1 省级 二等奖 空话教交流期刊阅览室、空话报 蒋春华

邵琪 五8 我的好朋友, 2017-5-1 省级 二等奖 空话教交流期刊阅览室、空话报 蒋春华

耿蕊 六7 我不好的了我的合伙。 2017-5-1 省级 头等奖 空话教交流期刊阅览室、空话报 蒋春华

夏涵 六7 等候谈到者安康。 2017-5-1 省级 特等奖 空话教交流期刊阅览室、空话报 蒋春华

秦正钦 六7 等候青春过来。 2017-5-1 省级 二等奖 空话教交流期刊阅览室、空话报 蒋春华

生宁宁 六7 食品小同伴 2017-5-1 省级 二等奖 空话教交流期刊阅览室、空话报 蒋春华

魏达林 六7 美丽的的发言权陆地。 2017-5-6 省级 头等奖 空话教交流期刊阅览室、空话报 蒋春华

徐静宜 六7 第七届镇江电力网朗读与散文仿效(省略) 镇江市 铜奖 镇江谈到局 蒋春华

夏旭路 六(4) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 特等奖 国文期刊协会 杭旭辉

詹珏 六(4) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 壹等奖 国文期刊协会 杭旭辉

格布哈特然 六(4) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 壹等奖 国文期刊协会 杭旭辉

张立杰 六(4) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 壹等奖 国文期刊协会 杭旭辉

庄洲 六(4) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 贰等奖 国文期刊协会 杭旭辉

高姗 六(4) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 贰等奖 国文期刊协会 杭旭辉

张晓雯 六(4) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 贰等奖 国文期刊协会 杭旭辉

格布哈特然 六(4) 以第二位十届全国性少年的们五好小公民主旋律谈到研究训练 政府层次 铜奖 谈到部关工作委任状 杭旭辉

刘佳梦 四4 镇江市中初等学校电脑从事训练 镇江市 二等奖 镇江谈到新闻核心 邱永顺

周学学 六1 2017镇江青年自动机大赛WO课题应战赛 镇江市 头等奖 镇江青年科学技术核心 邱永顺

宁宁远 六1 2018镇江青年自动机大赛WO课题应战赛 镇江市 头等奖 镇江青年科学技术核心 邱永顺

周燕溪 六6 2019镇江青年自动机大赛WO课题应战赛 镇江市 铜奖 镇江青年科学技术核心 邱永顺

诸宸袁 六8 2020镇江青年自动机大赛WO课题应战赛 镇江市 铜奖 镇江青年科学技术核心 邱永顺

集团 集团 第十五届镇江奥林匹克举动会的少年的们标定方向举动 镇江市 雌性的集团概要的 第十五届镇江举动会组织委任状 钱志强、邱永顺

集团 集团 第十五届镇江奥林匹克举动会的少年的们标定方向举动 镇江市 雄性的集团以第二位名 第十五届镇江举动会组织委任状 钱志强、邱永顺

张译费 六10 第十五届镇江奥林匹克举动会的少年的们标定方向举动 镇江市 光明正大风气奖 第十五届镇江举动会组织委任状 钱志强、邱永顺

张译费 六10 第十五届镇江奥林匹克举动会的少年的们标定方向举动 镇江市 最初的已婚老妇人集团 第十五届镇江举动会组织委任状 钱志强、邱永顺

李雪 五2 第十五届镇江奥林匹克举动会的少年的们标定方向举动 镇江市 四已婚老妇人群 第十五届镇江举动会组织委任状 钱志强、邱永顺

陈成耀 六8 第十五届镇江奥林匹克举动会的少年的们标定方向举动 镇江市 雄性的集团第三 第十五届镇江举动会组织委任状 钱志强、邱永顺

钟林池 六4 第十五届镇江奥林匹克举动会的少年的们标定方向举动 镇江市 雄性的组四名 第十五届镇江举动会组织委任状 钱志强、邱永顺

徐立泉 五8 第十五届镇江奥林匹克举动会的少年的们标定方向举动 镇江市 雄性的集团第五 第十五届镇江举动会组织委任状 钱志强、邱永顺

集团 集团 以第二位十七届丹阳科学技术成果大赛 丹阳市 头等奖 丹阳谈到局 钱志强、王金凤

杜道臣 五8 以第二位十八届丹阳科学技术成果大赛 丹阳市 头等奖 丹阳谈到局 钱志强、王金凤

汤凝 六3 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 特等奖 国文期刊协会 钱余华

何Xin Yan 六3 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 壹等奖 国文期刊协会 钱余华

马安旗 六3 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 壹等奖 国文期刊协会 钱余华

郑豪 六3 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 二等奖 国文期刊协会 钱余华

殷沧 六3 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 贰等奖 国文期刊协会 钱余华

vcfb; 六(9) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 特等奖 国文期刊协会 蒋亚萍

陈欣瑜 六(9) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 壹等奖 国文期刊协会 蒋亚萍

蔡雨轩 六(9) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 壹等奖 国文期刊协会 蒋亚萍

汤子轩 六(9) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 贰等奖 国文期刊协会 蒋亚萍

陈欣瑜 六(9) 以第二位十届全国性少年的们五好小公民主旋律谈到研究训练 政府层次 铜奖 谈到部关工作委任状 蒋亚萍

邵琦哲 六(9) 以第二位十届全国性少年的们五好小公民主旋律谈到研究训练 政府层次 铜奖 谈到部关工作委任状 蒋亚萍

蔡雨轩 六(9) 第十一届“七彩国文杯”全国性小先生和解大赛 政府层次 二等奖 多彩空话记录 蒋亚萍

蔡雨轩 六(9) 第十一届“七彩国文杯”全国性小先生和解大赛晶带 政府层次 头等奖 多彩空话记录 蒋亚萍

西安张臣 五5 五好小公民征文头等奖 2017-9-1 镇江市 头等奖 镇江谈到局 杭忠军

谭睿彬 五5 轮廓出发记 2017-8-1 省级 头等奖 多彩空话记录 杭忠军

西安张臣 五5 讲话干柴烈火 2017-5-1 政府层次 头等奖 初等学校国文应酬 杭忠军

吴雨涵 五5 幼稚的人 2017-5-2 省级 特等奖 初等学校国文应酬 杭忠军

邹辰 五5 两个仇敌生产记 2017-5-3 省级 特等奖 初等学校国文应酬 杭忠军

陈笑雪 五5 我等候着回家。 2017-5-4 省级 头等奖 初等学校国文应酬 杭忠军

谭睿彬 五5 绝妙的的梦 2017-5-5 省级 二等奖 初等学校国文应酬 杭忠军

王静 五5 灰儿的预期 2017-5-6 省级 二等奖 初等学校国文应酬 杭忠军

鲁鑫 五5 我的好同伴豆豆 2017-5-7 省级 二等奖 初等学校国文应酬 杭忠军

陈天艾 六(5) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 特等奖 国文期刊协会 鲁雅胡安

丁迅 六(5) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 壹等奖 国文期刊协会 鲁雅胡安

杨浩凯 六(5) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 贰等奖 国文期刊协会 鲁雅胡安

孙雨欣 六(4) 十九分之一届奇纳河报业杯全国性初等学校和解仿效 省级 贰等奖 国文期刊协会 鲁雅胡安

杜子恒 六2 九分之一少数杯。小算人种学者 省级 头等奖 丹阳教员开展核心 董红

马启岳 六2 九分之一少数杯。小算人种学者 省级 头等奖 丹阳教员开展核心 董红

吴文豪 六2 九分之一少数杯。小算人种学者 省级 二等奖 丹阳教员开展核心 董红

张宇田 五9 不翼而飞算学 省级 颁发 初等学校校报 徐雪梅

陈婧 五9 左右的计算很风趣。 省级 颁发 初等学校校报 徐雪梅

杨玉飞 五9 星期几 省级 颁发 初等学校校报 徐雪梅

张权 五9 数字精查 省级 颁发 初等学校校报 徐雪梅

张宇田 五9 奇纳河初等学校算学孩童 全国性 头等奖 奇纳河文学研究会 徐雪梅

陈婧 五9 奇纳河初等学校算学孩童 全国性 头等奖 奇纳河文学研究会 徐雪梅

杨玉飞 五9 奇纳河初等学校算学孩童 全国性 头等奖 奇纳河文学研究会 徐雪梅

张权 五9 奇纳河初等学校算学孩童 全国性 头等奖 奇纳河文学研究会 徐雪梅

姜竹亭 六(2) 以第二位十届全国性五大公民朗读举动 政府层次 铜奖 谈到部关工作委任状 吴健方

唐金仁 六(2) 《“功力大侠”弟》 政府层次 颁发 奇纳河举动场文学 吴健方

李倩钱 六(2) 得病使人忧担忧的事 省级 颁发 E学会江苏。江苏小写。 吴健方

杭辰 六(2) 《美味美肴王国催眠梦游症记》 省级 颁发 《和解与试场》 吴健方

陈逸菡 六(2) 《青春的溧阳》 省级 颁发 和解成才之路 吴健方

陈加丁 六(2) 《令人兴奋的一幕》 省级 颁发 伊林图形形状 吴健方

唐金仁 六(2) 《是谁在吟唱》 省级 颁发 《小主人报》 吴健方

姜竹亭 六(2) 《花谷奇缘一日游》 省级 颁发 和解成才之路 吴健方

曾行健 六(2) 《窗边的忧》 省级 颁发 《小先生导读》 吴健方

潘玮佳 六(2) 《寿命无节制地》 08 省级 颁发 《小主人报》 吴健方

蒋帅 六(2) 《奇纳河韵文大会》 省级 颁发 和解成才之路 吴健方

曾行健 六(2) 《窗边的忧》 省级 颁发 和解成才之路 吴健方

唐金仁 六(2) 《玉兰花上的青春》 省级 颁发 伊林图形形状 吴健方

廖佩铮 六(2) 研究是人趣味。,根的生长创作(亲子文字) 省级 颁发 伊林图形形状 吴健方

唐金仁 六(2) 《那少,我很快乐。 政府层次 颁发 全国性优良和解选编 吴健方

陆品玲 六(2) 《美妙的总有一天》 省级 颁发 和解成才之路 吴健方

陶一然 六(2) 我的大明星 省级 颁发 和解成才之路 吴健方

钱家乐 六(2) 我家的的做助手 政府层次 颁发 全国性优良和解选编 吴健方

钱家乐 六(2) 嫦娥镜 省级 颁发 和解成才之路 吴健方

姜竹亭 六(2) 小红鞋传送 省级 颁发 《小主人报》 吴健方

钱祎凡 六(2) 《我的“人称代名词小筑”》 省级 颁发 和解成才之路 吴健方

唐金仁 六(2) 《月夜》 省级 颁发 伊林图形形状 吴健方

陶一然 六(2) 我的大明星 省级 颁发 《愿意青年一代周报》 吴健方

陆品玲 六(2) 《想望春错过的早到》 省级 二等奖 十九分之一届“国文报杯”和解大赛 吴健方

姜竹亭 六(2) 《伴我早熟的的好“同伴”》 省级 二等奖 十九分之一届“国文报杯”和解大赛 吴健方

姜竹亭 六(2)  以第二位槭叶杯爱一家 丹阳市 头等奖 丹阳谈到局 吴健方

张渊 六3 《神奇的导管》 省级 颁发 《少年的科普陆地》 高文彬

汤乐遥 六3 江苏省“七彩国文”和解仿效 省级 头等奖 多彩空话记录 高文彬

卢炯竹 六3 江苏省“七彩国文”和解仿效 省级 头等奖 多彩空话记录 高文彬

张渊 六3 江苏省“七彩国文”和解仿效 省级 二等奖 多彩空话记录 高文彬

张楚涵 六3 江苏省“七彩国文”和解仿效 省级 铜奖 多彩空话记录 高文彬

张楚涵 六3 “国文报”和解仿效 省级 头等奖 国文教一致 高文彬

唐聪之 六3 “国文报”和解仿效 省级 二等奖 国文教一致 高文彬

张渊 六3 “国文报”和解仿效 省级 二等奖 国文教一致 高文彬

诸宸袁 六8 全国性五好小公民征文仿效铜奖 2017-07- 政府层次 铜奖 谈到部关工作委任状 吴宏夏

王欣怡 六8 “我与外教”征文 2017-05- 丹阳城市层次 头等奖 丹阳市政府的公共福利计划局 谈到局 吴宏夏

我有一個夢汉 六8 “我与外教”征文 2017-05- 丹阳城市层次 铜奖 丹阳市政府的公共福利计划局 谈到局 吴宏夏

朱臻祎 六8 变色奇纳河杯尝试 2017-08- 政府仿效区 头等奖 多彩空话记录 吴宏夏

陈子玉 六8 变色奇纳河杯尝试 2017-08- 政府仿效区 二等奖 多彩空话记录 吴宏夏

邓小雪 六8 奇纳河报业杯张正文 2017-05- 省级 特等奖 初等学校国文教记录 吴宏夏

郝新新 六8 奇纳河报业杯张正文 2017-06- 省级 头等奖 初等学校国文教记录 吴宏夏

我有一個夢汉 六8 奇纳河报业杯张正文 2017-07- 省级 二等奖 《初等学校语