关于公布第二批东营市名师名校园长名单的通知

矿泉城极力主张局

  矿泉城市财政局

东礼拜仪式毛201149

四处走动的发布第二的批名师名单的警告

县、区极力主张局、财政局,获胜极力主张指导果核,市直各中等学校、托儿所:

  为了进化一支高技能的教员成员、名校(公园)长队,片面弄清市级极力主张局、市财政局颁布的矿泉城名师、名校(园)长”进化工程执行方案的警告》(东礼拜仪式毛2006〕51要点与市级极力主张局、市财政局《四处走动的评选第二的批矿泉城名师名校(园)长的警告》(东礼拜仪式毛201126数字)询问,市极力主张局、市财政局在各级申报。、在引荐的如,如刚要、美丽的、受优先偿还的权利教义,留在心中本国名师肩起矿泉城名师、对著名中等学校(公园)的申请求职者停止了周到的的评价。,在金融城的选择中,周立安然平静倚靠人被实现浮现。80矿泉城名师、宋芳宝等。20矿泉城名校(公园),并使蔓延它。。矿泉城第二的批名师、名校(公园)号码簿宏大的揭晓,并赠送以下询问,请仔细贯彻弄清。。

  一、增强指导。矿泉城名师、名校(公园)的进化是市级极力主张的主要成分。、市财政局联盟一套执行,周而复始为5年。市极力主张局、市财政局将创办迷信的评价指导系统,与指定表现挂钩,严格的的工序指导。

  二、增强培育和培育。采用年长的研修、退职实地考察旅行、极少量校长、挂职培育、海外探讨及倚靠形式,使矿泉城名师、名校(从事园艺)诈骗深沉的了解和上进的极力主张程度。、指导知识、极力主张思惟、极力主张办法、教书办法与工作技巧,掌握极力主张投掷的一种新趋势、新知识。矿泉城名师、一所著名的中等学校(公园)应该创办本人著名的教员指定室。、名校(园)长指定室,一套他们孤独或结合投掷探讨论文;倒退矿泉城名师、名校(园)长投掷极力主张教书及极力主张指导探讨;唤醒、倒退矿泉城名师、名校(公园)无畏的更新。,内省、总结极力主张、教书和中等学校指导经验,构成论文、专著,出场阵列极力主张、教书、教书特有的学术演讲专著。

  三、使充分活动打先锋辐射功能。单位与名师、名校(园)长得第二名中等学校要如《矿泉城名师培育指导办法(试用)》(东礼拜仪式毛2008〕17(五)四处走动的印发《执行方案》的警告201076条例),严格的指导,松手它。,增强对矿泉城名师、名校(公园)的培育与培育。一套教员和中等学校(公园)的培育指定;精力充沛的群、打先锋课,接合处教员送下乡或留在心中名师。、名校特殊教育主持会议的主席(公园);如极力主张行政部门的修理或,承当35青年教员主桅支索主桅支索培育指定。教员应而且改良。、中等学校(公园)长培育专家数据库的构造,各级名师、著名的中等学校(公园)被引进了。,应用地方特有的构造使系统化极力主张培育资源。

  四、创办静态评价机制。矿泉城名师和矿泉城市名校(园)长要严格的如《矿泉城名师培育指导办法(试用)》和《四处走动的印发矿泉城市名校长指定室进化执行方案的警告》的规则,尽职尽责,空缺的职位更新,一丝不苟治学,精力充沛的投掷极力主张教书改革,不竭摸索执行技能极力主张的新办法、新办法、新办法,为特权市宽大极力主张指定者确立模范。创办活期中止机制,执行静态指导,无资格试场,开除其矿泉城名师、名校选派(公园)。第二的批矿泉城名师、一所著名的中等学校(公园)应该按时间表使完满这项指定。,尽职尽责,每年12月31新来使著名向市极力主张局师训办和所属县区极力主张局及获胜极力主张指导果核做一次指定报告。

  五、增强特权市各级名师成员进化、名校(公园)长队进化。所有单位应而且促进百货商店。、县区、三级教员,市、县区名校(园)长进化工程的执行,诞生名师、以主桅支索中等学校(公园)为主桅支索的主桅支索教员和校长,培育主桅支索教员和校长成员的生产能力和完整性。

  附件:第二的批矿泉城名师名校园长名单

  1026个月日,二

附件

第二的批矿泉城名师、名校(公园)

  一、第二的批矿泉城名师名单(80位)

序号

指定单位

学段

1

周立平

矿泉城海河初等学校

初等学校

2

赵文纲

矿泉城试验中等学校

初等学校

3

辛燕泉

矿泉城试验中等学校

初等学校

4

刘红霞

广饶县小财团

初等学校

5

王成义

矿泉城舔犊之爱初等学校

初等学校

6

郭冬梅

矿泉城获胜试验初等学校

初等学校

7

徐惠荣

矿泉城陈阳中等学校

初等学校

8

赵崔兰

广饶县彻底打败中等学校

初等学校

9

马跃迎

广饶丁县镇果核初等学校

初等学校

10

闫丽华

广饶市1试验初等学校

初等学校

11

于金兰

垦利第二的试验初等学校

初等学校

12

王爱华

矿泉城获胜中华初等学校

初等学校

13

张志娜

矿泉城盛丽胜彩初等学校

初等学校

14

严伟祥

广饶县花城果核初等学校

初等学校

15

陈伟

矿泉城获胜试验初等学校

初等学校

16

颜星宇

矿泉城获胜第一流的初等学校

初等学校

17

周祥夏

矿泉城培养人才中等学校

初等学校

18

施海宁

矿泉城区丽晶初等学校

初等学校

19

谭艳玲

矿泉城市第1大学预科

初等学校

20

任兰英

矿泉城市第1大学预科

初等学校

21

崔燕

垦利市1试验初等学校

初等学校

22

矿泉城区第三大学预科

初等学校

23

张国云

河口区和安初等学校

初等学校

24

许小宇

矿泉城试验大学预科

初中

25

王玉波

矿泉城市第1大学预科

初中

26

林加成

矿泉城试验大学预科

初中

27

刘保伟

广饶试验大学预科

初中

28

张金凤

立津县试验二中等学校

初中

29

刘增寿

河口试验中等学校

初中

30

王光学

矿泉城市第1大学预科

初中

31

胡志博

广饶县镇果核初中

初中

32

崔凤华

立津县第二的试验中等学校

初中

33

董向祥

矿泉城试验大学预科

初中

34

王小华

矿泉城市第1大学预科

初中

35

郭素华

广饶试验大学预科

初中

36

刘志刚

利津第一流的试验中等学校

初中

37

李继玲

立津县第二的试验中等学校

初中

38

张东东

矿泉城培养人才中等学校

初中

39

艾良

矿泉城市第1大学预科

初中

40

李文文

矿泉城区第三大学预科

初中

41

顾风云

矿泉城获胜四个一组之物大学预科

初中

42

洪吉海

河口试验中等学校

初中

43

商虹

矿泉城获胜四个一组之物大学预科

初中

44

朱玉夏

山东垦利试验大学预科

初中

45

薄尊娥

河口试验中等学校

初中

46

宋文明

矿泉城获胜第二的大学预科

高中

47

王立军

矿泉城获胜第二的大学预科

高中

48

快乐连

矿泉城获胜1大学预科

高中

49

流行音乐镇

利津1大学预科

高中

50

周恒

矿泉城获胜第二的大学预科

高中

51

GUI Jun Fu

广饶市第1大学预科

高中

52

国君

垦利市第1大学预科

高中

53

魏向庆

广饶县广泛的高中

高中

54

张彤卿

矿泉城市第1大学预科

高中

55

马婵武

矿泉城市第1大学预科

高中

56

谭勇

矿泉城获胜13大学预科

高中

57

李家军

矿泉城获胜1大学预科

高中

58

朱志新

广饶市第1大学预科

高中

59

薛天涛

矿泉城第二的大学预科

高中

60

顾金海

利津1大学预科

高中

61

盛利张

垦利市第1大学预科

高中

62

徐国良

矿泉城市第1大学预科

高中

63

陈再生

河口区

高中

64

尹国红

矿泉城市第1大学预科

高中

65

张学平

河口区

高中

66

吴燕

河口试验托儿所

学前

67

赵爱霞

矿泉城海河托儿所

学前

68

高翠萍

利津第一流的试验托儿所

学前

69

刘恺

矿泉城第一流的试验托儿所

学前

70

胡韦唯

利津第一流的试验托儿所

学前

71

孙坚梅

矿泉城试验托儿所

学前

72

马鸿龄

广饶县丁庄镇果核托儿所

学前

73

王静

垦利第二的试验托儿所

学前

74

马爱云

广饶市成材中等事业中等学校

中职

75

乔英敏

广饶县广泛的高中

中职

76

韩伟军

垦利事业极力主张果核

中职

77

朱金芳

矿泉城事业学院极力主张系

中职

78

张秀红

矿泉城事业大学预科

中职

79

张华云

利津事业极力主张果核

中职

80

刘成强

河口区事业极力主张果核

中职

  二、第二的批矿泉城市名校(公园)(20位)

序号

指定单位

学段

1

宋方宝

矿泉城舔犊之爱初等学校

初等学校

2

王孝静

矿泉城获胜试验初等学校

初等学校

3

姚国昌

利津县陈庄镇果核初等学校

初等学校

4

杨过迎

广饶县陈官初等学校

初等学校

5

冯连民

矿泉城盛丽赫蔲第二的初等学校

初等学校

6

王爱东

矿泉城获胜二初等学校

初等学校

7

曹国国

矿泉城市第1大学预科

传单二世高中或九年一贯制

8

李志新

利津县北宋镇第一流的大学预科

传单二世高中或九年一贯制

9

张博观

矿泉城试验中等学校

传单二世高中或九年一贯制

10

西安东河

垦利县胜拓大学预科

传单二世高中或九年一贯制

11

杨子戎

利津第一流的试验中等学校

传单二世高中或九年一贯制

12

潘小东

广饶市第1大学预科

高中

13

王明浦

利津县第二的大学预科

高中

14

刘治春

矿泉城获胜1大学预科

高中

15

马永祥

河口区

高中

16

朱琳华

矿泉城获胜十三个大学预科

高中

17

Ba Shu E

垦利第二的试验托儿所

学前

18

赵兰辉

利津第一流的试验托儿所

学前

19

王鲁梅

矿泉城第一流的试验托儿所

学前

20

程永江

广饶县广泛的高中

中职

关键字:极力主张教师培育矿泉城名师矿泉城名校(公园)

  矿泉城极力主张局问询处            2011第10年26个月印发